Сколько календарных дней отпуска у шеф-поваров? Петропавловск-Камчатский.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько календарных дней отпуска у шеф-поваров? Петропавловск-Камчатский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 321 ТК РФ, гражданам работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 16 календарных дней.

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).

Трудовым договором, заключенным между Вами и работодателем может быть предусмотрен дополнительный оплачиваемый отпуск за особые условия труда. Вам нужно его изучить.