Продажа наследственной квартиры - обязаны ли мы заплатить налог с 500 тыс. рублей?

• г. Самара

Вошли в наследство на квартиру в 2016 году. У каждого по 1/3 доли. Продали в 2018 за 1 млн. 500 тыс. рублей одним договором купли-продажи. Будем-ли мы платить налог с 500 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае Вы попадаете на налог с дохода.