Оспаривание сделки на переделку квартиры - дарственная или купля-продажа?

Мой папа планирует переделать на меня квартиру у которой он единственный собственник. Скажите пожалуйста может ли родной брат в будущем оспорить сделку? Как лучше сделать оформить дарственную или куплю продажу?
Лучший ответ

Судя по вопросу брат не имеет никакого отношения к квартире, а значит и оспорить саму сделку он тоже не имеет оснований... Дарение или продажа.-не имеет значение в данном случае...

Добрый день!

Для того, чтобы оспорить сделку нужны основания.

Оформлять лучше так, чтобы форма соответствовала содержанию, то есть если дарит-то дарение, если продает и Вы платите-то купля-продажа.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.