Право на подарки от профсоюза в полном размере во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Имею ли я право на подарки от профсоюза в полном размере, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.?
В 2007 году устроилась на работу, сразу же стала членом профсоюза, регулярно платила проф. Взносы, все как положено. В феврале 2009 года ушла в декрет. До сего момента регулярно получала подарки от профсоюза: на Новый год сладкие подарки детям, 2 детей (старшей 8 лет, младшей 2,5 года)-2 подарка. И на 8 марта - 200 рублей себе на подарок.
Сегодня мне принесли один новогодний подарок. На вопрос: почему один? Ответили: денег нет, Вы же не платите взносы. Я бы платила, если работала, но сейчас сижу в отпуске. Говорю, мол детям же не объяснишь финансовые трудности предприятия. Почему тем, кто работают дали как положено, а мне нет. Я же платила в свое время взносы и с моих денег приобретали подарки для декретниц, чем мои дети хуже?
Тогда бы уж совсем ничего, чем так (для детей) , тем более они у меня еще обе маленькие.
Помоги разобраться, права я или нет и что делать?
Лучший ответ
Закон это не регулирует. Может регулироваться только внутренним решением самого профсоюза.
Спасибо.
Но мне все равно кажется, что меня обманули.