Если он этого не делает, но устно отказывает в истребовании доказательств, что следует предпринять?

• г. Москва

Уважаемые юристы обязан ли судья вынести определение на заявление об обеспечении доказательств, ст. 65 ГПК? Если он этого не делает, но устно отказывает в истребовании доказательств, что следует предпринять? Без запросов невозможно доказать иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте ходатайство письменно и отправляйте заказным письмом с уведомлением на адрес суда - если отказывает даже приобщать ваши ходатайства.

Запросы оформляет не только суд, но и адвокат. Если судья вам отказывает, обратитесь к адвокату. С уважением,