Можно ли получить участок земли как многодетная семья, имея ипотеку на дом и землю?
Могу ли я получить участок земли как многодетная по рождению третьего ребенка (Калужская область), если у меня есть земля и дом, приобретенные в ипотеку (ипотеку еще не выплатили, на свидетельствах о праве собственности стоит отметка "ипотека в силу закона"). Я правильно понимаю, что пока я не выплачу ипотеку, дом и земля будут в залоге у банка, а станут только моей собственностью после погашения ипотеки. Следовательно рассчитывать на получение земельного участка как многодетная семья мы можем?
Если Ваша семья стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то участок предоставят.