14 лет сироте без пенсии - возможно ли ее получить сейчас и как?
Умения такой вопрос я не получал пенсию так как я сирота за пол года и прошло уже 14 лет возможно ли мне её получить и как мне это зделоть.
Лучший ответ
Никак, или Вы подождать еще лет 30 и тогда наступит всеобщий коммунизм и пенсии станут не нужны,
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О страховых пенсиях"
""Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.КонсультантПлюс: примечание.
О сохранении размера пенсии лицам, получавшим страховую пенсию по инвалидности, см. ч. 24 ст. 15 данного документа.
Здравствуйте.
В данный момент не получится.