Фонд капремонта требует в суде задолженность за капремонт за период 2014-2016 годов - есть ли основания?
Нашему дому с фонда капремонта 2 годах не присылали квитанции об уплате за капремонт с сентября 2014 по октябрь 2016. В октябре 2016 года пришла первая квитанция с долгом за два года. Фонд капремонта направляет в суд материал об зыскани задолженности за два года 2014 2016. Прошло уже 4 года. Правомерно ли об зыскании задолженности?
Здравствуйте! Ничего неправомерного нет. ответчики в суде могут заявит о применении срока исковой давности. Кроме того, если будет доказано, что квитанции фонд капремонта не направлял возможно списание начисленных пени в пределах этого периода.