Можно ли нанести рекламу на личную газель без статуса ИП?
Здравтствуйте, не являясь предпринимателем, тоесть не имея статуса ИП, могу ли я нанести рекламму на свою личную газель? При этом изготавливая в свободное от основной работы время, продукцию, которую хотел бы продать, рекламма этой продукции, в частности (мини кирпичи, мини бордюры, тротуарные блоки) , делается все в ручную, без машин. Могу ли я нанести простую белую пленку на газель фургон? Надписи и телефон свой? Или нужно обязательно регистрировать ИП. ? За ранее спасибо.
Нанесения рекламы никак не связано с регистрацией ИП, соответственно, можете.
Однако есть опасность того, что на Вас могут пожаловаться в налоговую и тогда будет инициирована проверка. Выясниться, что Вы осуществляете предпринимательскую деятельность без регистрации, а это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (ст. 14.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях