Как изменить фамилию жены после возвращения в город - основные шаги и вопросы
Мы с женой расписались, и она осталась на своей фамилии по той причине, что нам нужно было срочно уезжать в другой город на длительный срок. Сейчас мы вернулись и она хочет сменить свою фамилию на мою. Возникает ряд вопросов:
1. Что необходимо сделать первоочередным?
2. Необходимо обращаться в загс где заключен брак? Или можно по месту прописки?
3. Нужно ли будет менять свидетельство о браке?
Спасибо!
Уважаемый Сергей.
1. Обратитесь в ЗАГС где зарегистрирован брак с заявлением о смене фамилии.
2. Вам необходимо будет поменять не только свидетельство, но и паспорт и иные документы.