Как погасить долг по алиментам единовременно перед увольнением?
Добрый день Екатерина. То что постановление о возбуждении исполнительного производства не пришло на работу Вашему бывшему супругу, объясняется не расторопностью судебных приставов, в чем Вы еще неоднократно убедитесь когда будете обивать их пороги по вопросам выплаты алиментов бывшим мужем. Долг же ваш бывший супруг может выплатить и одним платежом либо через судебных приставов, либо через Вас наличными с принятием расписки. Удачи Вам.
Приветствую.
Закон не запрещает ему оплатить долг самостоятельно.
Более того, это его обязанность.