Право на московскую пенсию - можно ли получить ее сразу после переезда или нужно прожить в городе 5 лет?

Вопрос №14857508 из г. Москва
опубликован 19.11.2018, 14:42

Если пенсионер из региона 67 лет прописывается в г Москву и переезжает туда к детям, имеет ли он право на московскую пенсию сразу, или только прожив здесь 5 лет? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсионер из региона 67 лет прописывается в г Москву и переезжает туда к детям, имеет ли он право на московскую пенсию сразу, или только прожив здесь 5 лет? Спасибо.

После 10 лет регистрации.

19.11.2018, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И не будет доплат до Московского прожиточного минимума? Если региональная пенсия 9 тысяч, а прожиточный 11400 по Москве для пенсионеров?

19.11.2018, 18:58

Эта доплата да, должна быть.

19.11.2018, 19:48