Вопрос о том, кто должен писать расписку при генеральной доверенности при покупке квартиры - собственник или доверенное лицо?

• г. Самара

Кто должен писать расписку при генеральной доверенности при покупке квартиры при передаче денег. Собственник или доверенное лицо? Если доверенное лицо, то от себя или от имени собственника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если у доверенного лица есть полномочия на получение денег, то расписку может писать данное лицо. Если таких полномочий нет - то от собственника. Расписка в любом случае пишется от лица, которое получает деньги.