Иркутск, 19.11.2018, 14:58

Какая должна быть ширина проезда в переулке? Где регламентирована.

Вопрос №14857559 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2018, 14:58
Какая должна быть ширина проезда в переулке? Где регламентирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проезды

Существуют строительные нормы и правила (СНИП) II-К.3-62 Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования.

В Этом нормативном акте в п..2.6 указаны ширина и количество полос движения.

Проезды (переулки) могут быть шириной не менее 3,5 метров при однополосном движении и не менее 2,75 при двухполосном движении (т.е., если движение в обе стороны, то ширина должна быть не менее 5,5 метров.

19.11.2018, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Кирилл. Существует дорожный проект населенного пункта. Скорее всего в администрации поселка или района, смотря где переулок расположен.

19.11.2018, 15:27

Ширина переулка 5.7 от забора до забора, каким образом измеряется проезжая часть? Нужно ли при измерении отступать какое либо расстояние от заборов? Должен ли быть тротуар?

19.11.2018, 18:43

Переулок и проезд являются идентичными понятиями.

В соответствии с п.2.6. СНиП (строительные нормы и правила) II-К.3-62 (Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования) Ширина одной полосы дороги в проездах при наличии двух полос-не менее 2,75 метров (т.е. при двухполосном проезде ширина будет составлять 5,5 метров (2,75+2,75).

если полоса в проезде одна, то ее ширина должна составлять 3,5 метра.

1-2

20.11.2018, 17:19