Переезд в группу - ухудшение условий труда и возможность сохранения личного кабинета

Вопрос №14857591 из г. Мурманск
опубликован 19.11.2018, 14:42

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это называется изменение условий трудового договора, которые могут быть только с вашего письменного согласия. Место работы,-это существенное условие договора,-ст. 57 ТК РФ.

19.11.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должен ли работодатель предупредить в письменной форме о том, когда и куда я переезжаю?

19.11.2018, 17:07

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

19.11.2018, 17:18

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034