Возможно ли переоформить его на меня так, чтобы в случае моего развода с женой она не могла с владения поиметь долю?
пусть подарит вам дачу и дача будет ваша личная собственность и при разводе и разделе имущества жена не сможет претендовать на дачу
Здравствуйте, Александр!
Если Вам этот дом перейдет и по наследству и по договору дарения, при разводе делиться не будет, т.к. дарение и наследование - безвозмездные сделки и имущество, полученное по безвозмездным сделкам не является совместнонажитым.
Отличие только в том, что по договору дарения имущество становится Вашим сразу после регистрации договора в регистрационной палате, а наследство Вы получите только после смерти отца. Также на наследство могут претендовать и другие наследники, если таковые будут на момент смерти отца.
С уважением!