LSN Messenger
Красноярск, 19.11.2018, 18:57

У меня участок ДНТ, своего жилья нет, хочу попробовать получить лес на строительство по закону, мне его выдадут?!

Вопрос №14858973 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2018, 18:57
У меня участок ДНТ, своего жилья нет, хочу попробовать получить лес на строительство по закону, мне его выдадут?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Красноярском крае данные вопросы урегулированы краевым Законом от 14.02.2007 N 21-5820 «О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. В соответствии с законом, один человек один раз в 25 лет может заготовить 100 кубометров древесины на строительство своего дома, бани и надворных построек. Также имеет право раз в 5 лет заготовить 25 кубометров древесины на ремонт жилья и надворных построек, а один раз в год – 20 кубометров для отопления жилья. Для того чтобы абсолютно бесплатно получить древесину для собственных нужд, необходимо обратиться в лесхоз, на территории которого планируется заготовка, или в муниципалитет, который и формирует списки нуждающихся. Дений».

19.11.2018, 19:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не выдадут разрешение на лес, так как у вас отсутствует в собственности участок под ИЖС. на строительство дома в ДНТ, не предусмотрена выдача леса. ПОРЯДОК ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД (в ред. Законов Красноярского края от 20.06.2012 N 2-430, от 30.11.2017 N 4-1177)

Строительство жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.11.2018, 19:09

Здравствуйте. Сейчас действует Закон Красноярского края от 30 ноября 2017 г. N 4-1177"О внесении изменений в Закон края "О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений", в котором указано, что древесина может быть предоставлена только если вы строите жилье на землях для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства, и только в пределах населенного пункта Узнавайте, какое целевое назначение вашего земельного участка, обращайтесь в администрацию

"Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд"

Вид потребности

Единица

измерения

Объем

Периодичность

1

Строительство жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края

куб. метр

150

один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина

2

Строительство хозяйственных построек на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края

куб. метр

25

один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина

3

Ремонт жилого дома, расположенного на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, жилого помещения в деревянном многоквартирном жилом доме, расположенном на территории края

куб. метр

25

один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина

4

Отопление жилого дома, жилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенных на территории края (при отсутствии централизованного отопления)

куб. метр

20

ежегодно на семью или одиноко проживающего гражданина

19.11.2018, 19:10

Вам уже ответили, вы отметили лучшим неправильный ответ. Юрист не удосужился проверить, действует закон 2007 года или нет, что говорит о качестве услуг, которые предоставляются на сайте.

19.11.2018, 19:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

1.Граждане имеют право заготовить древесину для собственных нужд по договору купли-продажи

2.Порядок заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд устанавливается Губернатором края.

3.Только на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края

Следовательно вы не имеете право на участке ДНТ получить лес для строительства жилья

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 14 февраля 2007 года N 21-5820

О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений (с изменениями на 7 июня 2018 года)

19.11.2018, 19:23

Для того, что бы вам выписали делянку необходимо по мимо всего прочего разрешения на строительство жилого дома, выданного в соответствии с градостроительным законодательством,

А разрешение на строительство жилого дома вам не дадут, так как у вас участок ДНТ.

Можно получив отказ обратиться в суд и если в ДНТ граждане имеют регистрацию по месту жительства, то суд может встать на вашу сторону.

Для сведения, я получал в свое время бесплатно лес на Дальнем Востоке, но выделили в таком месте, что я туда так и не доехал. Хотя если бы добрался, то заготовка и привоз обошелся бы дороже чем приобрести.

Удачи.

19.11.2018, 19:23

1.Граждане имеют право заготовить древесину для собственных нужд по договору купли-продажи

2.Порядок заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд устанавливается Губернатором края.

3.Только на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края

Следовательно вы не имеете право на участке ДНТ получить лес для строительства жилья

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 14 февраля 2007 года N 21-5820

О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений (с изменениями на 7 июня 2018 года) закон действующий.

19.11.2018, 19:26

Так у меня участок ДНТ! а не ИЖС.

19.11.2018, 19:03