Вопрос о взыскании задолженности по микрокредитам без имущества и официального трудоустройства - права и процедура
Я советую вам решать свои проблемы с банками единственным законным способом это банкротство физических лиц.
Описывать имущество может судебный пристав исполнитель по решению суда о взыкании долга. Если у кредиторов отсутствует адрес фактического Вашего проживания, то иск о взыскании долга должны подовать по последнему известному месту жительства должника.
При подачи заявления на банкротства необходимы документы, являющихся подтверждением, о том чо у Вас нет возможности оплачивать долги. Предоставляемый должником перечень документации довольно объёмный и включает в себя:
Копия удостоверения личности гражданина.
Копии СНИЛС и ИНН.
Сведения о страховом счёте, предоставляемые ФСС или работодателем.
Справка от работодателя о величине зарплаты.
Копия справки о заключении брака, в случае его действия на момент инициации банкротства.
Ксерокопию справки о расторжении брака. Предоставляется, если с момента развода прошло менее 3 лет.
При действующем брачном договоре необходимо предоставить его копию.
Ксерокопию судебного акта либо составленного между супругами соглашения об имущественном разделе, если оно было подписано в течение последних 3 лет.
Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка. Она необходима, если банкрот является родителем, усыновителем одного либо нескольких детей или их опекуном.
Только судебные приставы могут проводить данные действия. И по месту регистрации, и по месту жительства.