Вопрос: имею ли я право претендовать на жилплощадь?
С 2009 года я состояла в отношениях с мужчиной, в 2010 году в сентябре месяце он попал в реанимацию, с октября по февраль 2011 года я ухаживала за ним в отделении больницы круглосуточно (24 часа), он являлся тяжелобольным, не ходячим (лежал) больным. С февраля до его смерти в августе ухаживала дома, до смерти он был лежачим инвалидом. С июня 2011 г со мной проживает моя дочь, заселилась с согласия отца-хозяина квартиры, по настоящее время проживаем все трое. Недавно нашелся сын (внук хозяина), 11 лет, рожденный вне брака, хозяин приглашает его с мамой проживать в данной квартире, идет речь о наследстве. Вопрос: имею ли я право претендовать на жилплощадь? Смогу ли я отстоять свои права в суде?
Лучший ответ
вы не имеите право на жилплощадь и вряд ли сможите чегото добится через суд наследником является сын 11 лет
Марина, относительно наследства Вы можете заявить свои права только если Вы находились на иждивении умершего не менее года до смерти и являетесь при том нетрудоспособной на момент смерти.
Относительно Ваших жилищных прав надо изучить ситуацию более детально.