Скажите пожалуйста берёт ли банк проценты из мат. капитала, на покупку жилья?
Лучший ответ
Уточните пожалуйста свой вопрос. Как Вы планируете распорядиться материнским капиталом: ипотека, частичная отплата стоимости жилья? При использовании маткапитала для погашения ипотеки материнский капитал идет как на погашение основного долга, так и процентов по кредиту. При оплате некредитного жилья материнским капиталом никакие проценты не взыскиваются.