Необходимость участия представителя собственника при обследовании дома на пригодность для проживания

Вопрос №14859712 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2018, 21:25
Должна ли организация (комиссия) при обследовании дома на пригодность (либо непригодность - аварийность) для проживания пригласить представителя от этого дома (собственника жилого помещения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная комиссия определяется и назначается постановлением главы администрации поселения. Комиссия может обследовать жилой дом без нанимателя жилого помещения т к обследуется в основном дома, которые находятся в муниципальной собственности. Если же собственник жилого дома самостоятельно решил пригласить специалиста для обследования (дом находится у него в собственности, не в муниципальной), то в присутствии собственника.

19.11.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
В доме 80% квартир находятся в собственности!!!!

В доме 8 квартир, из них 6 находятся в собственности.

19.11.2018, 21:31

Комиссия обязана пригласить собственников, а у кого муниципальные квартиры, то можно без них.

19.11.2018, 21:39