Купили дом 1/4 долю. Как мне разделить свою долю на себя и двоих детей. Куда обратиться.
Разделить долю можно путем оформления договора дарения, обратиться необходимо к нотариусу, так как оформление долей при сделке с 2016 года только через нотариуса. Договор зарегистрировать в росреестре.
К нотариусу и оформить договором дарения (ст.572 ГК РФ). К нотариусу, т.к. идет отчуждение долей в недвижимом имуществе.
Добрый день! Вам необходимо оформить договор дарения долей детям (к примеру 1/2 остается в вашей собственности, а по 1/4 доли вы дарите детям). Оформляете письменным договором дарения и регистрируете переход права в Росреестре через МФЦ.