Уфа, 19.11.2018, 22:38

Хроника ДТП на нерегулируемом перекрестке - Водитель без прав въехал в автомобиль, уводящий на малой скорости

Вопрос №14860016 из г. Уфа
опубликован 19.11.2018, 22:38
На нерегулируемом перекрестке, нет ни знаков ни светофора, дороги равнозначные, с права на большой скорости влетела машина, водитель которого прав не имел, об мою машину ехавшей на малой скорости, и уже доехала было я до середины перекрестка. Удар был с такой силой аж мой автомобиль он снес с дороги и припечатал в забор. Получила телесные повреждения, увезли в больницу. У того водителя повреждения авто были сильные, а у моей незначительные. Сотрудники составили документы без меня. Скорость большую той машины не учли схема составлена без меня неправильно. Обвинили меня по ст.8.9 ПДД РФ, хотя дороги равнозначные с таким же успехом можно было и его обвинить, я то выехала уже до середины перекрестка. Вынесено постановление. У этого водителя страховка имеется Каско Как можно обжаловать это постановление на что сослаться? Есть ли шансы выиграть суд и отменить это постановление ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если дороги равнозначные, усматривается Ваша вина. Ведь это у Вас - помеха справа.

Но есть ли там шансы - надо изучать весь материал, а не только с Ваших слов. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. После изучения документов можно будет понять - есть ли смысл обжаловать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

19.11.2018, 22:43

У водителя не было прав и ему едва исполнилось 18 лет, разве не его вина, он же должен был тормозить но никаких тормозных путей нет. Я же уже почти проехала перекресток получается, и там еще видимости нет четкой чтоб заметить кого либо. Документы какие нужны, схема неверная, а в постановление ГАИ меня обвинили и все.

20.11.2018, 11:32

Вам же уже ответили. Вам необходимо обратится к реальному юристу/адвокату. Чтобы он ознакомился с материалами дела. Только тогда, можно будет что то сказать, а то что у человека нет прав, это еще ни о чем не говорит. За это, он понесет своё отдельное наказание.

20.11.2018, 11:37

Здравствуйте. А в чем Вы видите его вину? В том, что не было прав? Это не состоит в причинной связи с ДТП.

Я понимаю, что Вам не нравится мой ответ. Но мы - не ясновидящие! Должен он был тормозить? Где Вы находились? Какова ширина проезжей части? Где и у кого какая видимость? Почему схема неверная? Всего этого нам с Ваших только слов не понять.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу на платную консультацию. Для разбора нужна схема ДТП, постановление и объяснения водителей.

Всего доброго.

20.11.2018, 11:38