Для выписки бывшего владельца дома нужно присутствие настоящего владельца дома по дарственной?
Толкьо через госуслуги и то если гражданин сразу пропишется в другую квартиру, либо по доверенности на представителя хотя бы на вас пусть доверенность оформит и напишет заявление на выписку это все заверите у нотариуса и тогда выпишетесь без личного присутсвия.
Владелец данного жилья должен присутствовать в ФМС на выписку из домовой книги?
Да, для снятия с регистрационного учета гражданина необходимо присутствие собственника жилого помещения, либо уполномоченного лица с нотариально удостоверенной доверенностью на право совершения данного действия.