Абакан, 20.11.2018, 05:44

Влияет ли служба в армии на стаж при уходе на пенсию в 60,5 или придётся работать до 62 лет?

Вопрос №14860692 из г. Абакан
опубликован 20.11.2018, 05:44
Муж ушёл в армию сразу после школы в 1978 году, служил на флоте три года во Владивостоке. Стажа до службы нет. Войдёт ли служба в 42 года стажа. Сейчас у него 36 лет стаж без армии. Есть ли возможность уйти на пенсию в 60,5 или придётся работать до 62
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в армии входит в общий стаж для назначения пенсии.

20.11.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Меня интересует. Может ли он уйти досрочно при стаже в 42 года, три из которых армия. Я читала, если нет стажа до армии, то не входит СТАЖ.

20.11.2018, 08:19

В данном случае, если служба была до 2002 года, то все входит, а значит - может.

20.11.2018, 08:30

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034