Тюмень, 20.11.2018, 07:41

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд, если мы хотим подать иск на производителя?

Вопрос №14860967 из г. Тюмень
опубликован 20.11.2018, 07:41
Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд, если мы хотим подать иск на производителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас произошел пожар из-за водонагревателя, ванная комната полностью выгорела. Мы подали претензию производителю, но они не отвечают. Сейчас подаем в суд о возмещении ущерба. Нужно ли платить гос пошлину в этом случае?

20.11.2018, 07:52

По искам вытекающим из "Закона о защите прав потребителя" государственная пошлина не платится.

20.11.2018, 07:53

Если подается иск на основании Закона РФ О защите прав потребителей. То госпошлину платить не нужно.

20.11.2018, 07:55

Ваш иск государственной пошлиной не облагается.

20.11.2018, 07:55

Мария, добрый день. Пожалуйста, уточните суть спора.

20.11.2018, 07:49

У нас произошел пожар из-за водонагревателя, ванная комната полностью выгорела. Мы подали претензию производителю, но они не отвечают. Сейчас подаем в суд о возмещении ущерба. Нужно ли платить гос пошлину в этом случае?

20.11.2018, 07:52

По искам вытекающим из "Закона о защите прав потребителя" государственная пошлина не платится.

20.11.2018, 07:53

Если подается иск на основании Закона РФ О защите прав потребителей. То госпошлину платить не нужно.

20.11.2018, 07:55

Ваш иск государственной пошлиной не облагается.

20.11.2018, 07:55