Проблема с автомобилем - как обжаловать и снять ограничение на регистрацию задолженности предыдущего владельца?
Бывший собственник пусть пойдет к приставам и возьмет у них копию постановления об отмене постановления о запрете регистрационных действий с автомобилем. С этим документом он должен подъехать в ГИБДД. Если такой план не осуществим, то Вам необходимо через суд отменять постановление пристава.
Вам необходимо.. либо подавать заявление в суд о расторжении договора купли продажи, если проблему не урегулируете мирно с продавцом.. либо иск о признании Вас добросовестным приобретателем.
Здравствуйте! Снять данное ограничение можно в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать такое исковое заявление на основе норм КАС РФ.
Здравствуйте, Владислав!
Нужно решить вопрос с бывшим собственником. Чтобы он предъявил справку о погашении кредита приставам и те сняли арест. Если не получится, тогда снимать ограничение в судебном порядке.
Могу Вам посоветовать, направить заявление в службу судебных приставов, новому собственнику, с предъявлением пластика и договора купли-продажи о том, что данный автомобиль принадлежит другому человеку. Как я понял вы его успели перерегистрировать (29.05.2018 и зарегистрировал без всяких проблем) Какие основания ограничения на нового собственника, я их не вижу. Пишите, звоните Viber WhatsApp
Спасибо большое за ответы. Я советовался с адвокатом и он предложил такой путь решения. Бывшему владельцу идти в судебный участок который принял судебный приказ о введении ограничений. И так как бывший владелец не получал никакого письма об этом. Затребовать этот приказ и написать обжалование, т.к. в десятидневный срок он не был уведомлен об этом.
С отменной по истечении срока не так все просто.. если напишет, что просто не получал.. абсолютно никто не восстановит срок на подачу возражений на отмену приказа.. нужны веские основания... почему не получал? Так как суд отправлял и извещения доставлялись то,считается надлежащим образом уведомлен.. ищете основания веские, причину уважительную неполучения.