Суд вынес приговор в уголовном деле, но не рассмотрел исковое заявление - что предпринять?

Вопрос №14861670 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2018, 10:07
Скажите пожалуйста. Было уголовное дело о мошенничестве, в рамках уголовного дела я подавала исковое заявление, НО, по окончанию разбирательства, суд вынес приговор подсудимому и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев заключения, а про исковое так и не вспомнили и не рассмотрели, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое вряд ли будет! Вы ничего не путаете? Должны были либо удовлетворить, либо выделить в отдельное производство. Если этого не было, то обжалуйте приговор в части гражданского иска. Вы,как истица, имеете на это право.

20.11.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за рекомендательны ответ

Здравствуйте.

В таком случае вам надо просто взять приговор и подать в суд в общем порядке исковое заявление о возмещении ущерба причиненное преступлением.

Удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению ни чего не путаю, у нас вообще много чего не так. Суд не оповестил о заседании, когда осуждённый подавал аппеляцию, постановление, так же не сказали, что готово и можно забирать. Исковое читали, но не рассмотрели.

20.11.2018, 10:19

Значит как я и говорю, суд просто указал в приговоре, что бы подавали в общем порядке, так или иначе вам так и надо подавать сейчас.

20.11.2018, 10:23

Значит у Вас один выход! Только обжаловать приговор в части гражданского иска! Если сроки пропустили, то просите их восстановить! Златкин ошибается, поскольку исковое заявление Вами уже было подано в рамках уголовного дела и Вы уже признаны гражданским истцом следователем!

20.11.2018, 18:33