Оспорить завещание в пользу двух оставшихся без наследства внучек - вопрос для юриста
Право на обязательную долю вне зависимости от наличия завещания имеют только наследники первой очереди - несовершеннолетние, пенсионеры, нетрудоспособные. Можно признать завещание недействительным в суде, но только по иным основаниям, например при наличии сомнений в дееспособности бабушки на момент составления завещания.
Добрый день! Двум внучкам будет очень непросто оспорить завещание, для его отмены нужно доказать, что завещание составлено по влиянием угроз, обмана, либо что в момент его составления наследодатель не понимал значения своих действий. На практике сделать это крайне тяжело, нужно либо заключение психиатра о неспособности руководить своими действиями, либо приговор суда, подтверждающий противоправное поведение в отношении наследодателя.
А какие основания для оспаривания, что другим внучкам ничего не достанется, это не основание. Завещание и уход за наследодателем, это косвенное основание, для написания завещания.