Ханты-Мансийск, 20.11.2018, 12:55

Отказ в оплате проезда к месту отдыха и обратно при получении пенсии по потере кормильца - законно ли это?

Вопрос №14862720 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.11.2018, 12:55
Я живу в районе приравненому к крайнему северу Сургутский район. Мне 62 года получаю пенсию по потере кормильца мне отказали в оплате проезда к месту отдыха и обратно. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более полного ответа необходимо просмотреть отказ в предоставлении компенсации. В свою очередь к данной льготной категории относятся:

Пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

20.11.2018, 13:23

В отказе они указали что я получаю пенсию по потере кормильца.

20.11.2018, 14:18

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно осуществляется пенсионерам, являющимся получателями страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховой пенсии по инвалидности, проживающих в районах приравненных к районам Крайнего Севера, один раз в два года.

Если вы не являетесь получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, соответственно, льгота на вас не распространяется.

20.11.2018, 14:36