Смоленск, 20.11.2018, 15:00

Нужно ли заключать договор с пожарниками при оформлении ип и аренде помещения для зоомагазина без продажи животных и лекарств?

Вопрос №14863454 из г. Смоленск
опубликован 20.11.2018, 15:00
Я оформила ип. (Открываю зоомагазин без продажи животных и лекарств). Нужно ли мне заключать договор с пожарниками? (Помещение арендую)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно изучать условия договора.

Обеспечить пожарную безопасность в помещении Вы обязаны, с Вас в любом случае будут требовать наличие необходимых указателей и т.п.

Однако, обязанность в части установки, обслуживания пожарной сигнализации может быть возложена и на арендодателя-собственника помещения.

20.11.2018, 15:06

А при наличии всех необходимых указателей - договор обязателен?

20.11.2018, 15:42

Кто-то должен осуществлять обслуживание пожарной сигнализации, если она установлена и требуется в соответствии с законодательством.

Изучайте требования.

20.11.2018, 15:51