Скажите пожалуйста работающий или неработающий гражданин может подать на банкротство?
Закон о банкротстве не содержит обязательного требования о трудоустройстве гражданина на момент подачи заявления. Соответственно, что не запрещено, то разрешено. Безработный гражданин также имеет право о признании его банкротом.
Здравствуйте, Марина!
На банкротство имеет право подать любое физическое лицо, если не в состоянии удовлетворить требования кредиторов
Не имеет значения работает гражданин или нет
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
Занятость гражданина не влияет на его право и обязанность подать заявление о своем банкротстве. При подаче заявления оцениваютсЯ совершенно иные признаки, свидетельствующие о банкротстве.