Смена юр. адреса в организации - сроки и основание для перерегистрации транспортного средства
При смене юр. адреса в организации нужно перерегистрировать транспортное средство по новому адресу.
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки нужно перерегистрировать авто и на основании какого закона?
Перерегистрировать транспортное средство по новому адресу необходимо в 10-дневный срок со дня изменения местонахождения организации (п. 4 Правил).
За игнорирование этого требования или пропуск установленного срока в соответствии с ч. 1 ст. 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен административный штраф на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Перечень документов, необходимых для изменения регистрационных данных, содержится в п. п. 15 и 17 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.
Спасибо. А что за правила?