Батайск, 20.11.2018, 16:35

Можно ли получить моральную компенсацию за неудобства и волнение в период беременности после аварии и какую сумму можно запросить?

Вопрос №14863978 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2018, 16:35
Беременная попала в аварию, вина не моя. Могу ли я получить моральную компенсацию за неудобства передвижения и волнения в период беременности и сколько я могу запросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделяют две категории морального вреда, полученного от ДТП:

1. полученный в результате нарушения не имущественных прав, т.е. связанный с причинением потерпевшему физических страданий, увечий или иных повреждения физического плана;

2. полученный в результате нарушения имущественных прав гражданина, т.е. связанный с повреждением самого автотранспорта или иного имущества.

Обращаться за поучением компенсации стоит только в тех случаях, когда есть реальные подтверждения наличия морального вреда.

Для более подробной консультации необходимы более широкие сведения об обстоятельствах совершенного ДТП. Если вопрос еще актуален могу проконсультировать по телефону или при личной встрече в офисе.

20.11.2018, 18:33

Здравствуйте.

Критерии оценки морального ущерба очень размыты. Главное при составлении иска, все так сказать "красиво" и грамотно расписать. Можно приложить справки о посещении психолога и т.п. В общем нужно кропотливо составить иск.

20.11.2018, 16:37

Вы можете есть составить? И какая его стоимость будет? Я у психолога не была.

20.11.2018, 16:43

Да, конечно. Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения. Обращение к психологу не обязательно.

20.11.2018, 16:45

Ну у психолога вы не были пока, можно ведь и сходить...

20.11.2018, 16:45