Как вернуть квартиру, квартиранты которой не заплатили и не вернули ключи, если у вас нет второго ключа?
Мы сдавали квартиру без договора. Квартиранты съехали, не заплатили и не вернули ключи от квартиры. У нас вторых ключей нет. Мы живем в другом городе, квартиранты на телефоне не отвечают. Что делать? К кому можно обратиться? Как попасть в квартиру?
В полицию надо писать заявление, можете по почте послать заказным письмом.
Здравствуйте, Людмила!
Если был договор, то аренду взыскивать в судебном порядке
В квартире просто менять замок
Можно вызвать представителя УК, либо участкового.
Добрый вечер
Лучше просто вскрыть квартиру, т.е. приехать и т.д.
А в полицию конечно можно обратится, но не забывайте, что вы должны оплачивать 13% налог от полученной прибыли и если ваши квартиранты подтвердят и сумму и срок, не забудьте, что участковый обязательно об этом в налоговую сообщит.
Нанять адвоката для ведения этого дела и разрешения ситуации на месте.