На предприятии были выявлены финансовые нарушения, но они не влекут за собой уголовную ответственность.
За ущерб нанесенный организации руководителя могут привлечь к материальной ответственности.
Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации
Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.