Заставляют работать во время больничного, знаю, что не законно, но на что ссылаться? Какие могут быть штрафы для работодателя?

• г. Казань

Заставляют работать во время больничного, знаю, что не законно, но на что ссылаться?

Какие могут быть штрафы для работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир! Согласно статье 76 ТК РФ, работодатель, который требует, чтобы работник на больничном работал, штрафуется. Согласно ст. 81 ТК РФ, увольнение сотрудника в период его временной нетрудоспособности не допускается. В случае конфликта вы можете обратиться в трудовую инспекцию.