Иркутск, 20.11.2018, 19:38

Кассовый аппарат при оптовой торговле

Вопрос №14865024 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2018, 19:38
Мы занимаемся оптовой торговлей шкурами и кожей. УСН. форма ООО. Нужно ли применять кассовый аппарат?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оптовой торговле кассовый аппарат не нужен.

20.11.2018, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы работаем по коду ОКВЭД 46.24 - оптовая торговля шкурами и кожей (пушнина - соболь, белка),46.1-торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе. Но при регистрации ООО вписали много видов деятельности которые включают и розницу. Эти виды просто числятся только формально. Это как то влияет что нет кассового аппарата?

20.11.2018, 19:46

Это не влияет. Потому что фактически операции с розницей не осуществляются.

20.11.2018, 19:47