Как мама пятерых детей может решить проблему много выпивающего бывшего мужа, проживающего в доме, приобретенном за материнский капитал?

• г. Волгоград

Может ли мама петерых детей выселить бывшего мужа из дома который был куплен за материнский капитал? Дом был куплен в браке. А причина того что она хочет выгнать бывшего мужа то что он очень много пьет и не дает им спокойно жить. Если не выгнать то что она сможет сделать с ним?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (если с момента расторжения брака не прошло 3-х лет) и в суде решать вопрос о распределении дома как общего имущества.

Да, но тогда еще хуже, суд выделит долю супругу и он будет на законных основаниях проживать, уже как собственник доли. Так что, лучше просто вызывайте полицию постоянно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.