Вопросы по правильности составления искового требования за моральный вред по статье 30 ЖК РФ. Запрос уточнений и возможность указания цены иска перед написанием искового заявления.

• г. Санкт-Петербург

Просьба дать уточнения по вопросу правильности составления искового возмещение морального вреда приченненым ст 30 ЖК РФ.

Могу ли я указать цену иска строкой ниже после ФИО ответчика и перед самим написание искового заявления?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Где хотите указывайте. Это не принципиально. Хоть в конце заявления.

Здравствуйте, Яна!

Лучше цену иска указывать в шапке заявления, т.е. после указания сторон дела и третьих лиц,

При приеме исков в канцелярии большое внимание уделяют уплате госпошлины, а поскольку она считается исходя из цены иска, то цена иска должна быть хорошо видна.