Нарушение ФЗ № 354 - возможность обжалования повышенной оплаты электроэнергии на ОДН
Согласно ФЗ № 354, оплата электроэнергии, предоставляемой на ОДН, не должна превышать 50% от установленного норматива. Между тем Госсобрание Марий Эл приняло решение о взыскании оплаты за электроэнергию на ОДН вдвое больше (так за одну энергосберегающую лампочку на площадке 4 квартиры платят 400 рублей). Можно ли в судебном порядке обжаловать указанный порядок оплаты, как противоречащий ФЗ или местное госсобрание может принимать любые законы?
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий.
Кодекс административного судопроизводства
Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
Можете обжаловать действия госсобрания.
Спасибо, Вы мне очень помогли!