Казань, 20.11.2018, 22:40

Возможность перевода на заочное обучение после академического отпуска для студента, учащегося на платном очном обучении

Вопрос №14866858 из г. Казань
опубликован 20.11.2018, 22:40
У меня дочка учиться в институте, второй курс на платном очном обучение, ноябрь и декабрь мы не заплатили. Хочет уйти на академический отпуск. Если она возьмёт академ. Отпуск может ли она на следующий год вернуться и перевестись на заочное обучение? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возьмет академический отпуск, то конечно сможет вернуться согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и продолжить обучение. Более того, даже если бы она отчислилась, согласно ст.62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" у нее право восстановиться в течение 5 лет.

20.11.2018, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, но я хотела узнать она когда вернётся, на заочку можно перевестись, или на очное как сейчас учиться?

20.11.2018, 23:05

Можно будет по договоренности с образовательным учреждением сменить форму обучения согласно ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

20.11.2018, 23:06