Возможность перевода на заочное обучение после академического отпуска для студента, учащегося на платном очном обучении
Если возьмет академический отпуск, то конечно сможет вернуться согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и продолжить обучение. Более того, даже если бы она отчислилась, согласно ст.62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" у нее право восстановиться в течение 5 лет.
Спасибо, но я хотела узнать она когда вернётся, на заочку можно перевестись, или на очное как сейчас учиться?
Можно будет по договоренности с образовательным учреждением сменить форму обучения согласно ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"