Москва, 20.11.2018, 23:34

Возможно ли забрать документы из школы 10 класса в ноябре и дать ребёнку 16 лет возможность остаться дома до сентября, чтобы начать учиться в колледже 1 сентября?

Вопрос №14866910 из г. Москва
опубликован 20.11.2018, 23:34
Могу ли по закону забрать документы из школы 10 класса в ноябре и чтоб ребёнок 16 лет до сентября сидел дома, а 1 сентября пойти учиться в коледж,
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего проходить итогов атестацию, ведь у неё есть атестате об окончании 9 классов, это новый какой то закон?

21.11.2018, 00:10

Нет, это я невнимательно прочитал, если есть аттестат, то все хорошо.

21.11.2018, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (ред от 01.09.2026)

В соответствии с частью 3 статьи 61 ФЗ "Об образовании в РФ" Вы можете прекратить образовательные отношения. Единственное, Вашему ребенку придется пройти итоговую государственную аттестацию, чтобы поступить в колледж, и проходить ее надо будет в государственном учреждении, имеющем акредетацию.

21.11.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Нельзя просто забрать атестат из школы,как родитель нарушаешь право ребенка на получение,полного среднего образования, если все-же заберете,к вам придут с проверкой и вызовут вас из органов опеки

Для чего проходить итогов атестацию, ведь у неё есть атестате об окончании 9 классов, это новый какой то закон?

21.11.2018, 00:10

Нет, это я невнимательно прочитал, если есть аттестат, то все хорошо.

21.11.2018, 13:18