Процедура выписки с жилья супруга - требуется ли развод или достаточно наличия брака?
В законе все же говорится о выписке бывшего члена семьи. Поэтому советовала бы вам развестись. Статья 31 часть 4 ЖК РФ.
Здравствуйте. Так как вы собственник квартиры, вы вправе снять с регистрации зарегистрированную в квартире супругу сына в судебной порядке. Можно как во время брака, так и в случае, если брак будет расторгнут.
Здравствуйте Елена! Собственник жилого помещения имеет право обратиться с иском в суд о признании лица, утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Расторгать брак нет необходимости.
В браке нельзя.
Сначала развод, затем ее по суду выселить - признать утратившей право пользования..
Сына выписать не получится, он не может быть бывшим членом семьи до 18 лет..