Москва, 21.11.2018, 04:07

Муж умер, у меня двое детей - как оформить субсидию на ЖКХ и почему мне отказали в субсидии на старшего сына?

Вопрос №14867433 из г. Москва
опубликован 21.11.2018, 04:07
Сложилась такая ситуация. Муж умер, у меня двое детей 10 лет и 1.5 года. Дети получают пенсию по потере кормильца. Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В одной квартире прописаны я и младший ребёнок, собственников трое я и дети. Старший сын является собственником другой квартиры, и там прописан он один. При оформлении субсидий, в субсидии на старшего сына мне отказали. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Субсидию на услуги ЖКХ могут получить только собственники или нанаматели единственного жилья. У Вашей семьи есть две квартиры, и по мнению мэра Москвы, вы зажиточные граждане, не нуждающиеся в социальной поддержке. Так же Вам откажут и в назначении московских пособий на детей, если Вы за ними обратитесь. Увы, пока эта антиконституционная норма не оспорена, это правомерно.

21.11.2018, 08:43

Автоматически вышел город Москва. Мы из Астрахани. Те же нормы?

21.11.2018, 08:48

В Астрахани свои законы. Все это регулируется местным (региональным) законодательством.

21.11.2018, 08:51