Новосибирск, 21.11.2018, 04:09

Как получить решение суда, если не смогла присутствовать на заседании?

Вопрос №14867436 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2018, 04:09
Вчера был суд в другом городе, у меня маленький ребенок, поехать не смогла, но суд об этом знает (отправила письмо). Мне отправят решение почтой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Лучше проконтролировать этот вопрос. Случается, что работники суда забывают отправить решение суда.

21.11.2018, 04:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, в случае если сторона не участвовала в судебном заседании суд обязан направить решение в течение пяти дней с момента вынесения его в окончательной форме (ст. 214 ГПК)

21.11.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А на сайте я пока не могу посмотреть полностью решение? Номер дела и решение я нашла, мне бы материалы дела посмотреть.

21.11.2018, 04:30

Приветствую.

Суды выкладывают тексты решений на сайте, но в разные сроки. Поэтому не ясно когда выложат ваше решение.

21.11.2018, 04:35