Как потратить материнский капитал, полученный до 2018 года, после введения новых правил?
Здравствуйте, лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ч. 3 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
Скажите а в улучшении жилищных условий что входит именно?
Покупка квартиры, участка под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)
Улучшение жилищных условий:
покупка или строительство нового жилья;
реконструкция существующего;
оплата ипотечного кредита.