Ханты-Мансийск, 21.11.2018, 06:53

Как потратить материнский капитал, полученный до 2018 года, после введения новых правил?

Вопрос №14867657 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.11.2018, 06:53
Скажите пожалуйста что делать с мат. капиталом у кого дети радились ранее 2018 года? Обноличить как раньше нельзя по 20 000 тысяч. Как его можно потратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ч. 3 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

21.11.2018, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите а в улучшении жилищных условий что входит именно?

21.11.2018, 08:24

Покупка квартиры, участка под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)

21.11.2018, 09:31

Улучшение жилищных условий:

покупка или строительство нового жилья;

реконструкция существующего;

оплата ипотечного кредита.

23.11.2018, 09:11