Возможно ли получить возмещение алиментов в Украине за все годы?

• г. Омск

Интересует такой вопрос, в 2008 году подала на алименты в Украине (на тот момент сыну было 9 лет и мы были граждане Украины, бывший муж сейчас проживает в Украине, Я и сын (21 год) сейчас граждане России с 2009 года. Алименты оплачивал пару месяцев за все года. Могу ли я отправить письменное заявление в Украину о возмещении долга за все эти года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный лист все ещё у приставов, то да можете.

Т.е пока я не напишу заявления в суд, никто на него не будет заводить каких либо исполнительных производств.

Здравствуйте! Разумеется.