Пенсионер МЧС Украины с видом на жительство РФ желает перевести пенсию в РФ, но столкнулся с отказом ПФ по Краснодарскому краю МВД. Почему не оформляют МЧС и нац. гвард

• г. Симферополь

Пенсионер по выслуге лет МЧС Украины с 2013 г. Имею вид на жительство РФ.Хочу перевести пенсию с Украины в РФ.В ПФ по Краснодарскому краю МВД получил отказ. Говорят что МЧС и нац. гвардию не оформляют. Хочу узнать причину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае необходимо получить мотивированный отказ, который обжаловать в судебном порядке. При этом следует обратить внимание на сроки исковой давности.