Я гражданин Таджикистана. Могу ли я получить водительские права в РФ (так как я учусь тут) и ездить с ними в своем государстве?
Получать права в РФ необходимо в случаях, если гражданин Таджикистана:
планирует заняться коммерческой деятельностью;
прибыл в РФ для постоянного проживания в стране;
намерен трудоустроиться на должность, связанную с управлением транспортного средства.
Документ должен быть оформлен в органах ГИБДД и содержать информацию о наличии права осуществлять управление авто конкретной категории. Если гражданин Таджикистана будет продолжать управлять транспортным средством без замены водительского удостоверения, то за такое нарушение ему грозит административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей (ст. 12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях